您有条新消息 !
上海市优秀共产党员、优秀党务工作者、 先进基层党组织光荣册名单
【发布时间:2016-07-26】

上海市优秀共产党员(100名)

宣传:

1、谷好好(女)上海昆剧团党总支副书记、团长

市级机关:

2、刘哲昕      中国浦东干部学院教学委员会委员、法律与人文综合教研部主任、教学研

究部党总支委员、华东政学大学兼职教授

3、李  磊        市检察院侦查监督处一级检察官

4、王公龙        市委党校教务处处长、教授

5、金丽慧(女)市民政局基层政权和社区建设处主任科员

金融:

6、齐伟山        太平洋资产管理有限责任公司另类投资管理中心总经理

7、刘思思(女)上海股权托管交易中心股份有限公司党委办公室(纪检办公室)主任助理

城乡建设和交通:

8、汤臣栋        上海市崇明东滩鸟类自然保护区管理处党支部书记、主任

9、金  锋        交通运输部上海打捞局工程船队党委委员、副队长

教育卫生:

10、李  洁(女)上海市食品药品监督管理局执法总队党委副书记、总队长

11、       赵东元           复旦大学党委委员、化学系教授、中科院院士

12、周怀阳           同济大学海洋与地球科学学院教授、中国大洋地球与环境科学研究中心主任

13、马承愚           东华大学环境科学与工程学院教授、国家环境保护防治污染控制工程技术中心副总工程师

14、庄松林           上海理工大学光电学院院长、教授、中国工程院院士

15、罗  均           上海大学机电工程与自动化学院副院长、研究员

16、王岩松           上海工程技术大学汽车工程学院院长、教授

17、吴镜湘           上海市胸科医院麻醉科副主任、副主任医师

18、李国娟(女)上海应用技术大学马克思主义学院院长、教授

科技:

19、丁奎岭           中国科学院上海有机化学研究所所长、中科院院士

经济和信息化:

20、徐  珺           中国电信上海公司西区局宽带中心客户服务支撑

21、金文敏           中国石化上海石油化工股份有限公司总经理助理兼生产部主任

22、倪  峰           上海医药工业研究院化学制药新技术中心课题组长

23、曹小玲(女)中国石化销售有限公司上海石油分公司商业经营中心直销经理

合作交流:

24、黄华松           中建三局集团有限公司(沪)党委书记、总经理

社会:

25、徐  悦           上海永达汽车集团有限公司总经理

国资委:

26、张  彦           上海盛东国际集装箱码头有限公司桥吊司机

27、刘  霞(女)上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂技术发展处副处长

28、陈昊瑜           上海华力微电子有限公司研发一部部长助理

29、蒋应红(女)上海市城建设计总院规划院院长

30、仇  杰           上海汽车集团股份有限公司技术中心副总工程师

31、陆凯忠           上海建工基础集团“劳模创新工作室”主任

32、史志瑛(女)上海国际机场股份有限公司航站区管理部现场问讯“翔音组”班组长

33、赖春波           上海华谊技术研究院精细化工研究所主任工程师

34、杨红梅(女)强生市东出租公司七车队党支部书记

浦东新区:

35、冯红梅(女)浦东新区东明路街道“红梅工作室”负责人、市人民调解协会会长

36、陆  霞(女)保税区综合党委第十六联合党支部书记、岛田商事(上海)有限公司报关主管

37、杨佩华(女)浦东新区康桥镇社区生活服务中心党支部书记、主任

38、傅余贤           浦东新区上钢新村街道“雷锋驿站”党支部书记、常务副站长

39、胡国祥           上海合庆农业发展投资有限公司总经理

40、倪友安           浦东新区新场镇王桥村党总支书记

41、史  春           浦东新区张江镇建设管理事务中心党支部书记、主任

42、涂建设           浦东新区司法局医调办主任

43、马晓红(女)市公安局浦东分局杨思派出所一级警员

44、薛加玉           上海德汇集团有限公司党委书记、董事长

徐汇区:

45、缪志贤           徐汇区绿化和市容管理局党委书记、局长

46、白锦波           上海市第七批援藏干部、徐汇区委统战部副部长、华泾镇党委副书记

(援藏期间任日喀则市政府副秘书长、萨迦县委常务副书记)

47、张志勇           上海张志勇公益服务社创办人

48、杨  波           上海浩信律师事务所合伙人

长宁区:

49、马亚红(女)长宁区劳动人事争议仲裁院党支部书记、院长

50、顾薛磊           长宁区人民法院少年庭审判长

51、陈豪杰           上海高洁环境卫生服务有限公司清道二班班长

普陀区:

52、吴大成           普陀区人民法院诉调中心主任助理

53、柏  弘(回族) 市公安局普陀分局宜川新村派出所三级警长

54、姜同金          普陀区住房保障和房屋管理局房屋征收科(拆迁管理科)科长

55、鲁春雁(女)普陀区妇婴保健院妇科主任

虹口区:

56、何建华           虹口区提篮桥街道平安办主任

57、徐赛玥(女)市公安局虹口分局人口办三级警长

58、吴强强           虹口区提篮桥街道社区卫生服务中心全科门诊、家庭病床负责人

杨浦区:

59、刘海燕(女)杨浦区控江路街道社区事务受理服务中心主任

60、金海波           市公安局杨浦分局交通警察支队五中队三级警长

61、蔡林英(女)杨浦区中心医院门急诊支部副书记、总护士长兼EICU护士长

62、孙海燕(女)杨浦区四平路街道鞍山一村第三居民区党总支书记

黄浦区:

63、卢起升           上海市第八中学校长

64、陈  伟           市公安局黄浦分局交警支队一中队中队长

65、冯  敏(女)黄浦区五里桥街道中一居民区党总支书记

静安区:

66、凌  斌           静安区建设和管理委员会旧改总办征收推进部主任

67、严  正           静安区彭浦镇社区卫生服务中心全科团队长

68、董之益           静安区城市管理行政执法局曹家渡街道中队副中队长

69、纪  敏        市公安局静安分局大宁路派出所所长

闵行区:

70、张学军           闵行区颛桥镇银都苑第一居民区党总支书记

71、丁敏华(女)闵行区市场监督管理局注册许可科副科长

72、严  俊           闵行区城管执法局党委副书记、局长,城市综合管理和应急联动中心主任

73、蒋晓闻           闵行区司法局法制科科长、闵行新媒体法宣工作室负责人

宝山区:

74、张洁华(女)上海市宝山区培智学校校长

75、徐  红(女)上海吴淞口国际邮轮港发展有限公司港口运营总监

76、张  忠           上海宝山顾村公园管理有限公司副经理

77、黄建光           宝山区信访办主任

嘉定区:

78、张金龙           嘉定区徐行镇钱桥村退休干部

79、卫  慧(女)嘉定区外冈镇社区卫生服务中心办公室主任

80、陈海燕(女)嘉定公共交通有限公司乘务员

金山区:

81、蔡蕴敏(女)复旦大学附属金山医院蔡蕴敏伤口、造口护理组组长

82、吴  军           上海新跃物流企业管理有限公司总经理

83、陆广琴(女)金山区青少年活动中心科技教师

松江区:

84、殳火明           松江区石湖荡镇洙桥村党支部书记、石湖荡镇总工会专职副主席

85、沈飞跃           松江区城管执法局执法大队方松街道中队党支部副书记、中队长

86、徐俊国           松江区文化馆党支部委员、创作部主任

青浦区:

87、汪大海           青浦区民政局基政科科长

88、姚美娟(女)青浦区纪检委退休干部

89、何红民           上海青浦商城实业有限公司维修电工技师、办公室副主任

奉贤区:

90、曹欢欢(女)奉贤区蔬菜技术推广站党支部副书记、站长

91、苏  栋           市公安局奉贤分局交警支队一级警员

92、瞿剑平           奉贤交通能源(集团)有限公司党委书记、董事长

崇明县:

93、李小英(女)崇明县港西镇北双村党总支副书记、村委会主任

94、施锦达           崇明县大同中学总务主任、语文教师

95、沈  斌           上海明珠湖生猪专业合作社党支部书记、理事长

宝钢:

96、刘国华           上海宝信软件股份有限公司总代表、信息服务事业本部党总支书记、产品销售事业部总经理

中远海运:

97、鞠和林           中国远洋海运集团有限公司上海远洋运输有限公司船长

98、董国祥           中国远洋海运集团有限公司上海船舶运输科学研究所运输系统事业部主任

东航:

99、张  曦(满族)上航飞行部飞行三部三分部机长、A类教员

商飞:

100、朱伟文         中国商飞民用飞机试飞中心副总飞行师、试飞总师

 

上海市优秀党务工作者(99名)

市级机关:

1、宣  锋       市委办公厅机要交通处党支部副书记、副处长

2、孙禧领       市纪委、市监察局反腐倡廉基地管理办公室党支部书记、主任

3、张  健       上海浦东国际机场海关旅检处党总支副书记

金融:

4、潘鑫军       东方证券股份有限公司党委书记、董事长

5、曾少清       上海浦发银行党建工作部(企业文化部)总经理

6、钱  蕾(女)   上海国际集团资产管理有限公司纪委副书记、党办主任

城乡建设和交通:

7、裘敏尔(女)   上海市码头(航道)管理中心党委书记

8、李银龙       上海铁路局上海工务段上海线路车间党支部书记

教育卫生:

9、华克勤(女)   复旦大学附属妇产科医院党委书记、主任医师、教授

10、仰  颐(女)  上海交通大学生命科学技术学院党委书记、副教授

11、江  帆(女)  上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心党委书记、主任医师

12、王庆华      华东师范大学学校办公室主任、副教授

13、徐  凯      上海对外经贸大学党委组织部部长、教授

科技:

14、沈余生      中国船舶重工集团公司第七〇四研究所党委书记

经济和信息化:

15、王金岩      中国航空无线电电子研究所党委副书记、所长

16、阎  焱      沪东中华造船(集团)有限公司研发设计院设计三所党支部书记、所长

17、陈宁涛(女)  中国移动上海公司浦东分公司党总支副书记、副总经理

合作交流:

18、高辉红  南昌市人民政府驻上海联络处党支部书记、主任

社会:

19、陈  理      上海均瑶(集团)有限公司党委书记、监事长

国资委:

20、杨联萍(女)  华东建筑集团股份有限公司党委副书记

21、张志勇      上汽大众有限公司党委书记

22、肖卫国      纺织集团党委工作部党支部书记

23、凌春霞(女)  上海地铁第二运营有限公司党委副书记、纪委书记

24、刘  健      上海城投水务(集团)有限公司集团本部党委书记、纪委副书记、党群工作部部长

浦东新区:

25、万添杰      浦东新区塘桥街道塘东居民区党总支书记

26、刘华新      上海高桥捷派克石化工程建设有限公司党委书记、工会主席

27、武鹏英(女)  金桥经济技术开发区综合党委委员、党办副主任、总工会副主席

28、施  鸣      浦东新区国资委基层党建处(内联党工委办公室)处长

29、刘爱娟(女)  浦东新区高东镇欣连苑居民区党支部书记

30、徐  忠      浦东新区曹路镇阳光苑居民区党支部书记

31、施庆红(女)  浦东新区周浦医院党委书记

32、周雪莲(女)  浦东新区老港镇大河村党总支书记

徐汇区:

33、胡  冬      徐汇区漕河泾街道望族城楼宇联合党支部书记、腾讯上海创业基地总经理

34、范康新      徐汇区华泾镇党委书记、人大主席

35、苏  嵘(女)  徐汇区田林街道五六七村居民区党总支书记

36、金  琪(女)  上海市西南位育中学党委书记、副校长、工会主席

长宁区:

37、张金秀(女)  上海新长宁集团仙霞物业有限公司党支部书记、董事长

38、曾新跃      长宁区新华路街道党工委书记

39、周  剑(女)  上海市长宁区新实验幼儿园党支部书记、园长

40、王红强      联合利华(中国)投资有限公司党总支书记、联合利华(上海)研发中心大中国及东北亚区开放创新总监

普陀区:

41、梁慧丽(女)  普陀区桃浦镇社区党委副书记、莲花公寓居民区党总支书记

42、洪跃弟      普陀区桃浦镇党委书记

43、侯文英(女)  上海市曹杨第二中学党总支书记

44、陈伟娟(女)  普陀区宜川路街道社区党建服务中心副主任(主持工作)

虹口区:

45、潘明云      虹口区四川北路街道党工委书记

46、丁  琳(女)  虹口区曲阳路街道曲一居民区党总支书记

47、李建君(女)  虹口区幼儿园第五党总支书记

48、陈志良      上海东风红欣服装有限公司党委委员、副总经理

杨浦区:

49、滕  建      杨浦区建设和交通党工委书记、区重大工程建设指挥部办公室主任

50、顾登妹(女)  杨浦区教育局党委书记

51、任大连      上海杨浦城市建设投资(集团)有限公司党委书记、董事长

52、谢吉华      上海杨浦科技创业中心有限公司党总支书记、总经理

黄浦区:

53、左轶梅(女)  黄浦区半淞园路街道党工委书记、人大工委主任

54、戴月珍(女)  上海市瑞金康复医院(筹)、黄浦区东南医院党总支书记

55、宋占飞      黄浦区司法局政治处副主任

56、车菊英(女)  黄浦区淮海中路街道社区党建服务中心常务副主任

静安区:

57、安从真      玫琳凯(中国)化妆品有限公司党总支书记

58、方秀红(女)  上海市市西中学党委书记

59、肖素华(女)  静安区石门二路街道凯迪克大厦联合党支部书记

60、黄  蓓(女) 静安区共和新路街道洛善居民区党总支书记

闵行区:

61、琚汉铮      闵行区华漕镇党委书记

62、杨翠霞(女)  闵行区江川路街道汽轮新村第三居民区党总支书记

63、朱丽娟(女)  闵行区证照办理中心党总支书记

64、郭秀红(女)  闵行区浦江镇立民村党总支书记

宝山区:

65、王立芳(女)  宝山区友谊路街道宝林二村党总支书记

66、王  倩(女)  宝山区精神卫生中心党总支书记

67、马其忠      市公安局宝山分局高境派出所党支部书记、所长

68、陈年画(女)  宝山区吴淞街道社区党建服务中心党支部书记、主任

嘉定区:

69、唐祝平      嘉定区安亭镇联西村党总支书记、村委会主任

70、纪德法      上海新时达电气股份有限公司党委书记、董事长

71、顾月兰(女)  嘉定区农业技术推广服务中心党总支书记

72、薛文华(女)  嘉定区新成路街道南陈社区党总支书记、居委会主任

金山区:

73、蒋永华      金山区朱泾镇党委书记

74、彭  宏(女)  金山区委组织部副部长

75、卫峥嵘      金山区张堰镇百家村党总支兼职副书记、市公安局金山分局张堰派出所三级警长

76、周仁元      金山工业区高楼村党总支书记

松江区:

77、陈晓燕(女)  松江区岳阳街道荣乐居民区党总支书记

78、周春雨      松江区泗泾镇新凯社区党委书记

79、张国红(女)  松江区广富林街道社区党建服务中心党总支书记、主任

80、倪小平(女)  松江商城党支部书记、总经理

青浦区:

81、王雪林      青浦区香花桥街道郏一村党支部书记

82、杨惠芳(女)  青浦区劳动人事争议仲裁院党支部书记、院长

83、吕丹茜(女)  市公安局青浦分局政治处组织人事科科长

84、杨伟英(女)  青浦区盈浦街道西部花苑居民区党总支书记

奉贤区:

85、蒋德川      奉贤区奉城镇党委书记

86、卫莲凤(女)  奉贤区柘林镇胡桥居民区党支部书记、主任

87、黄军华      奉贤区金汇镇党委组织委员

88、董宝芳(女)  奉贤区海湾镇宝芳志愿服务中心党支部书记、主任

崇明县:

89、樊红妹(女)  崇明县新海镇党委书记、人大主席

90、顾伟达      崇明县横沙乡丰乐村党支部书记

91、陆永兴      崇明县医疗保险事务中心党支部书记

92、茅红妹(女)  崇明县城桥镇江山社区党支部书记

宝钢:

93、穆为明      上海宝钢工业技术服务有限公司党委书记

94、师传刚      宝钢股份设备部通信室党支部书记

中远海运:

95、刘卫东      中国远洋海运集团有限公司中海国际船舶管理有限公司上海分公司船舶政委

96、陈建尧      中国远洋海运集团有限公司中远海运集装箱运输有限公司上海分部党委

书记

东航:

97、蒋  赟(女)  东航地面服务部浦东旅客服务中心贵宾分部党支部书记

98、程俊慧(女)  东航营销委收益部党委书记

商飞:

99、刘铭跃      中国商飞上海飞机制造有限公司工艺装备中心党总支部书记、副主任

 

上海市先进基层党组织(100个)

宣传:

1、 解放日报社党委

市级机关:

2、 市公安局经济犯罪侦查总队一支队党总支

3、 市委外宣办党总支

4、 市生物医药科技产业促进中心党总支

5、 市建设用地和土地整理中心党总支

6、 市工商局企业注册处党支部

7、 国家统计局上海调查总队专项调查处党支部

金融:

8、 上海农商银行青浦支行党委

9、 上海银行浦西分行党委

10、中国太平洋保险(集团)股份有限公司审计中心审计管理部党支部

11、海通证券股份有限公司稽核部党支部

城乡建设和交通:

12、上海市水务业务受理中心党委

13、上海市公积金管理中心浦东新区管理部党支部

14、中国建筑第八工程局有限公司总承包公司党委

15、国核电站运行服务技术有限公司研发中心党支部

教育卫生:

16、上海市医疗急救中心党委

17、上海交通大学电子信息与电气工程学院党委

18、同济大学建筑与城市规划学院教职工第三党支部

19、华东理工大学信息科学与工程学院辅导员党支部

20、上海外国语大学德语系学生党支部

21、上海财经大学信息管理与工程学院党总支

22、上海中医药大学附属曙光医院党委

23、上海师范大学人文与传播学院党委

24、上海市第六人民医院急诊党支部

科技:

25、上海微小卫星工程中心党总支

26、上海自然博物馆(上海科技馆分馆)党总支

经济和信息化:

27、上海航天技术研究院第八设计部党委

28、上海上电电力运营有限公司伊拉克华事德项目部党支部

29、上海高桥石油化工公司炼油二部党总支

30、中国海洋石油东海石油管理局西湖作业区天外天平台党支部

31、国网上海市区供电公司党委

合作交流:

32、上海市对口支援新疆工作前方指挥部党委

社会:

33、红星美凯龙家居集团股份有限公司党委

国资委:

34、上海地铁第一运营有限公司 10号运维管理部党总支

35、延锋汽车饰件系统有限公司党委

36、上海隧道工程有限公司党委

37、上海建工一建集团有限公司党委

38、上港集团振东分公司党委

39、上海三菱电梯有限公司党委

40、上海市漕河泾新兴技术开发区发展总公司党委

41、上海医药分销控股有限公司党委

42、虹桥机场公司场区管理部交通站点管理科党支部

43、上海市对外服务有限公司党委

44、上海天然气管网有限公司党委

浦东新区:

45、中国(上海)自由贸易试验区陆家嘴金融片区综合党委

46、中国(上海)自由贸易试验区管委会保税区管理局经济发展处党支部

47、浦东新区市场监督管理局陆家嘴市场监督管理所党支部

48、上海外联发商务咨询有限公司党支部

49、浦东新区沪东新村街道党工委

50、浦东新区上安大厦联合党支部

51、上海普兰金融服务有限公司党委

52、浦东新区合庆镇庆丰行政村党支部

53、浦东新区陆家嘴街道仁恒居民区党支部

54、浦东新区惠南镇西门居民区党总支

徐汇区:

55、徐汇区凌云街道梅陇三村居民区党总支

56、徐汇区行政服务中心、徐汇区城市网格化综合管理中心联合党总支

57、徐汇区市场监督管理局党委

长宁区:

58、长宁区虹桥街道虹储居民区党总支

59、长宁区华阳路街道党工委

60、长宁区妇幼保健院党总支

普陀区:

61、普陀区石泉路街道党工委

62、普陀区就业促进中心党总支

63、普陀区曹杨新村街道杏梅园居民区党总支

虹口区:

64、虹口区嘉兴路街道新港居民区党总支

65、虹口区市场监督管理局四川北路市场监督管理所党支部

66、中国出版蓝桥创意创业园联合党支部

杨浦区:

67、杨浦区旧区改造指挥部临时党委

68、杨浦区殷行街道党工委

69、上海聚隆绿化发展有限公司党支部

黄浦区:

70、黄浦区南京东路街道党工委

71、上海李小华律师事务所党支部

72、上海人民公园经营管理有限公司党支部

静安区:

73、静安区两新组织促进中心党总支

74、静安区江宁路街道党工委

75、静安区临汾路街道闻喜路555弄居民区党总支

闵行区:

76、闵行区颛桥镇党委

77、闵行区华漕镇许浦村党总支

78、闵行区吴泾镇社会治安综合治理办公室党支部

宝山区:

79、宝山区顾村镇菊泉基本管理单元社区(居民区)党委

80、宝山区殡仪馆党支部

81、海隆石油工业集团有限公司党委

嘉定区:

82、上海联影医疗科技有限公司党总支

83、嘉定区就业促进中心党支部

84、嘉定区马陆镇北管村党总支

金山区:

85、金山区山阳镇东方村党总支

86、金山区动物疫病预防控制中心党支部

松江区:

87、松江区中心医院党总支

88、上海仓城文化创意发展有限公司党支部

青浦区:

89、青浦区朱家角镇北大街居民区党总支

90、青浦区地方海事处党支部

奉贤区:

91、奉贤区庄行镇西校村党总支

92、奉贤区排水管理所党总支

崇明县:

93、崇明县竖新镇仙桥村党支部

94、崇明县陈家镇党委

宝钢:

95、宝山钢铁股份有限公司电厂发电分厂党支部

96、宝钢发展有限公司制造服务事业部人力中心离岗管理人员管理二部党支部

中远海运:

97、中国远洋海运集团有限公司中海集装箱运输股份有限公司“中海环球”轮党支部

东航:

98、东航客舱服务部乘务四部党总支

99、东航实业公司上海东方航空物业有限公司党支部

商飞:

100、中国商飞上海飞机设计研究院党委


  • ©2018 版权所有:洋泾街道社区党建服务中心,浦东新区博山路51弄40号 电话:68553073,技术维护:杰鸿科技,备案号:沪ICP备16021910号-1  访问人数: